苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[综合] 时间:2026-08-23 09:11:23 来源:困而不学网 作者:时尚 点击:130次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:娱乐)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 深圳发布优化口岸营商环境“19条” views+
- 吴谢宇案二审公开宣判:驳回上诉,维持死刑判决 views+
- 国际评级机构穆迪发布报告:美国债务危机和滥用制裁将威胁美元地位 views+
- 高血压、糖尿病等158个病种入选“同病同付” 基层看病将迎哪些新变化? views+
- NBA总决赛后场外突发枪击 已致9人受伤 views+
- 跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→ views+
- Action Energy Company 公布 2026 年上半年财务业绩 views+
- 2026年第三届WCM世界级制造中国奖火热报名中 views+
- 微缩里的乡愁|大美岭南·行看百千万 views+
- 百年工运旧址亮相 广州再添红色新“地标” views+
